
«Realty Sales 1.0 Комбо» для компании BM GROUP: объединение и рост команды продаж
Как за короткое время научить отдел продаж справляться с «кризисными» возражениями и вырасти даже в условиях нестабильности? Мы помогли девелоперу из малых городов России объединить новичков и опытных продавцов в сильную единую команду. Подробности — в кейсе.
BM Group — это девелоперская компания, которая строит доступное жилье в малых городах России. Более 10 лет девелопер создает проекты, опираясь на характер каждой локации и реальные потребности жителей городов. Для этого BM Group проводит маркетинговые исследования и уделяет много внимания развитию сотрудников.
- Стандартизировать процессы продаж и улучшить качество обслуживания клиентов.
- Выровнять уровень знаний и навыков в команде, где 50% — новички.
- Научить сотрудников уверенно работать со сложными возражениями клиентов: «Высокие ставки», «Неизвестная компания», «Негативные отзывы».
- Повысить мотивацию и вовлеченность команды.
Под задачи клиента мы выбрали программу «Realty Sales 1.0 Комбо», адаптированную под смешанный состав команды. Она подходит и для новичков, и для опытных сотрудников.
Обучение длительность 2 месяца прошло в 3 этапа:
- Аудит и чекап отдела продаж. Мы провели диагностику клиентского сервиса: анализ телефонных переговоров, оценку мультиканальности и уровня коммуникации.
- 2 дня очного тренинга. Участники поработали с реальными кейсами из практики BM Group, научились обрабатывать ключевые возражения, освоили технику аргументации и уверенной коммуникации.
- Пост-тренинг в формате microlearning. Участники прошли онлайн-обучение на платформе Ostanin Group из 15 уроков для перевода полученных знаний в навыки.
На протяжении онлайн-обучения участников поддерживал профессиональный куратор и чат-бот RealtySales — помощник, который подсказывает, направляет и помогает глубже усваивать материал. Он учит нестандартно подходить к решению разных задач и помогает прояснить непонятные моменты.
Для вовлеченности мы использовали систему геймификации: бонусные рубли, рейтинг активности, челленджи. Элемент соревнования усилил мотивацию и помог участникам завершить обучение.Заказчик оценил программу на 10 баллов из 10. Он отметил профессионализм тренера, эффективность обучения и высокое качество работы команды Ostanin Group.
- 10 из 10 баллов — средняя оценка программы обучения участниками.
- 92,7% — средний балл итогового тестирования. Прирост знаний составил 32%.
- 100% — вероятность, что участники и заказчик будут рекомендовать «Realty Sales 1.0 Комбо».
«Понравился сам формат обучения, короткие, но очень информативные лекции, и то, что после каждой лекции идет закрепление материала в виде квиза, теста и д/з».
«Подача информации шикарная. Все понятно и доступно».
«Получила развернутые ответы на все вопросы, которые были ранее. Добавила в свою копилку знаний много полезной информации. А также получила огромное удовольствие от того, что открыла для себя много нового в мире продаж».
Хотите получить консультацию?
